鎮痛・解熱 DDL 120mg 7枚 1箱
商品マップ DDL 120mg 7枚 1箱

DDL 120mg 7枚 1箱

DDL 120mg 7枚 1箱

DDL 120mg 7枚 1箱

非ステロイド性抗炎症薬・ジクロフェナクナトリウム配合の鎮痛消炎湿布です。
炎症などによる痛みの緩和・腫れの改善など、つらい炎症を抑えていきます。

韓国 / Dae Hwa Pharm  社製
香港より出荷

[有効成分]
Diclofenac 120mg

価格:¥2,120
5%割引 → ¥2,014 (送料無料)
数量: 個 

DDL 120mgについて

医療成分ジクロフェナクナトリウム(非ステロイド性抗炎症薬)が配合された、消炎鎮痛湿布薬です。
炎症による痛みや晴れの症状を和らげ、痛みを抑える作用に強力な湿布薬となっています。

効果・効能

筋肉痛、肩こり、炎症による痛みや腫れの症状改善に。

ご使用方法

皮膚を清潔な状態にしたあと、症状が気になる患部に貼ってください。

副作用

湿布薬のため、お肌に合わない場合皮膚に炎症が起きる場合があります。
特に、アレルギーのある方、敏感肌の方などは、使用の際にご注意下さい。

ご使用上の注意

敏感肌の方、皮膚の弱い方、アレルギーのある方などは、使用には十分ご注意下さい。


カスタマーレビュー

ニックネーム 評価

コメント

※クチコミ投稿の際はログインしてください。  


商品クチコミのご投稿募集!

商品クチコミを投稿頂いた方には、50ポイント贈呈されます。

※ご投稿頂いたクチコミ記事は、当社スタッフの判断で掲載を見合わせる場合がございますが、ご了承ください。